Лучшая соль по всем качествам с 1997 года

Ассортимент более 50 наименований

Без красителей и ароматизаторов

В запатентованном фильтр-пакете

Солевые ванны
для похудения

Солевые ванны — один из видов терапии, с помощью которых лечат усталость и депрессивные состояния, гипертонию и болезни суставов, заболевания позвоночника и сердечнососудистой системы. И это далеко не полный перечень недугов, которые помогают облегчить ванны с солью.

Считаю, нужно уточнить заранее, что солевые ванны для похудения будут иметь мало эффекта, если их применять самостоятельно, без каких-либо дополнительных процедур, диет, физических нагрузок. А вот в комплексе — это отличное средство сбросить лишний вес, очистить организм, улучшить обмен веществ и тонус кожи.

Считается, что для солевых ванн для похудения лучше всего выбирать морскую соль. Основным химическим элементом любой соли является хлористый натрий, его содержание в данном веществе выше всех остальных.

В морской соли кроме того присутствуют:

– калий, который вместе с натрием способствует очищению клеток от продуктов распада;
– бром, который успокаивающе действует на нервную систему и помогает в лечении кожных болезней;
– кальций, благотворно влияющий на нервную систему, укрепляет оболочки клеток;
– йод, помогающий выводить холестерин, обладающий противомикробным действием;
– магний, улучшающий клеточный обмен, купирующий аллергические реакции.

Благодаря своим свойствам морская соль помогает улучшить состояние кожи, подтягивает ее, очищает, улучшает тонус, делает гладкой и свежей. Также соль действует как раздражитель на нервные окончания в поверхностных слоях кожи, что помогает стимулировать обменные процессы. Солевой раствор очищает организм от шлаков и токсинов, успокаивает нервы, укрепляет иммунные силы организма.

Ванны с солью для похудения принимают, предварительно очистив тело скрабом и ополоснувшись под душем, так как после приема ванны смывать раствор не рекомендуется. В зависимости от желаемого эффекта берут от 0,1 до 1 кг морской соли на ванну. При этом нужно учитывать, что верхняя часть тела (область сердца) должна быть над водой, иначе могут возникнуть проблемы с давлением.

Рекомендуемая температура солевых ванн для похудения — 35–39 градусов. И здесь также нужно учитывать, что более горячие ванны дают расслабляющий эффект, а прохладные — тонизирующий. Время приема процедуры обычно составляет 10–20 минут. Курс процедур — 10–15 ванн, которые принимают через день или 2–3 раза в неделю.

Также хорошо помогает в борьбе с лишним весом ванны с солью Мертвого моря. Этот вид процедур в основном рекомендован тем, кто борется с целлюлитом. Отличие соли Мертвого моря в том, что в ней содержание натрия ниже, чем в обыкновенной морской, а значит, она более мягко воздействует на кожу, не пересушивает ее. Зато в соли Мертвого моря много магния, йода, кальция и железа.

Солевые ванны для похудения в этом случае нужно принимать дважды в неделю, температура воды не должна превышать 37 градусов. 0,5 кг соли Мертвого моря разводят в небольшом количестве горячей воды, а затем вливают в ванну. Процедура длится 20 минут, после чего можно смыть раствор теплой водой и лечь под теплое одеяло минут на 30-40.

Также полезно принимать солевые ванны для похудения с добавлением эфирных масел. Сбросу веса и устранению целлюлита, как вы, наверное, знаете, способствуют масла цитрусовых: мандарина, апельсина, грейпфрута. Их добавляют в соль, хорошенько перемешивают и оставляют на некоторое время для полного взаимопроникновения. Если добавить смесь масла с солью в воду сразу после смешивания, масло отойдет и образует на воде пленку.

Солевые ванны для похудения, однако, можно принимать и не только с морской солью. Если нет возможности достать натуральную морскую соль (не выпаренную), то вполне сгодится и обыкновенная поваренная. Пусть в ней содержание других полезных веществ и не так высоко, но основную функцию по улучшению и очищению кожи, а также стимуляции обменных процессов, она выполнит.


Теперь приведу несколько рецептов солевых ванн для похудения.

Солевая ванна для похудения с морской солью
В горячей воде растворите 350 г морской соли, влейте раствор в ванну, проверьте температуру воды — рекомендуется не выше 37 градусов. Предварительно очистив тело скрабом ( кофейным, сливочно-солевым, другим) и ополоснувшись под душем, лежите в ванне 15-20 минут.

Следите за состоянием кожи: если у вас возникает раздражение, то концентрацию соли лучше снизить. По отзывам, если принять такую ванну на ночь, то утром можно будет обнаружить отвес в 0,5 килограммов.

Солевая ванна для похудения с содой

Для этой ванны можно использовать обыкновенную поваренную соль.
Возьмите 150-300 г соли, 125-200 г обыкновенной пищевой соды и добавьте в ванну. Время процедуры — 10 минут. До приема такой солевой ванны для похудения не рекомендуется есть примерно за 1,5-2 часа, после приема тоже желательно воздержаться от прима пищи на такое же время.

Во время принятия ванны можно выпить чашку травяного или обыкновенного чая без сахара — это поможет вывести лишнюю воду. Ведь, как известно, солевые ванны для похудения способствуют выводу лишней жидкости, что тоже способствует сбросу веса.

После принятия ванны сразу же рекомендуется хорошенько укутаться и отдохнуть хотя бы полчаса.

В заключение уточню, что ванны с солью для похудения не стоит принимать без консультации врача тем, у кого есть тяжелые заболевания сердца, проблемы с давлением. Хотя такие заболевания тоже лечатся с помощью солевых ванн, но в этих случаях специалист строго подбирает концентрацию раствора, время процедуры и температуру воды. Самостоятельно лучше не экспериментировать.

Статья взята с сайта www.justlady.ru

Другие статьи:

Возникли вопросы?

С нами легко связаться

Телефоны:

+7 (495) 598-23-10
+7 (495) 937-34-08
+7 (495) 937-34-54

E-mail:

resursf@list.ru

Рабочее время:

Пон – Пят: 08:00–18:00;

Награды за качество:
Заказывайте нашу продукцию в Wildberries:
Заказывайте нашу продукцию на OZON:
Заказывайте нашу продукцию на БЕРУ:
беру!
Есть вопрос?
Оставьте ваши контакты и мы перезвоним

Отправляя заявку Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности